Гастроли РУСДРАМа в Москве 7-10 апреля

Гастроли РУСДРАМа в Москве 7-10 апреля

17 фев 2023

7 апреля Государственный русский театр драмы им. Ф. Искандера (РУСДРАМ, Театр Искандера) открывает свои ставшие уже традиционными большие гастроли в Москве на сцене Театрального центра «На Страстном». Для открытия выбрана нашумевшая премьера конца 2022 года - спектакль «Софичка» Фазиля Искандера (БИЛЕТЫ) - рассказ о любви, верности и прощении.


Афиша гастролей чрезвычайно разнообразна и даже неожиданна - так, 8 апреля в ней значится комедия «Красавец мужчина» А.Н. Островского (БИЛЕТЫ), премьера которой в РУСДРАМе состоится лишь в конце марта - следовательно, московский зритель увидит этот спектакль одним из первых и сможет сполна ощутить «премьерный нерв» постановки.


В тот же день, 8 апреля в 14.00, театр покажет один из самых поэтичных и вдохновляющих своих спектаклей - «Радость вопреки всему» Ф.Г. Лорки (БИЛЕТЫ). Также вновь в Москве будет показан спектакль «Последний из ушедших» (9 апреля в 14.00) по роману классика абхазской литературы Баграта Шинкуба (БИЛЕТЫ) - хит репертуара Театра Искандера, спектакль, обладающий мощной силой воздействия на зрителя - трагедия потери Родины, понятная людям любой культуры и национальности.


Настоящий подарок для зрителей - премьерная "абхазская комедия" «Рассказ мула старого Хабуга» (БИЛЕТЫ) по новелле из романа «Сандро из Чегема» Ф. Искандера (9 апреля в 20.00) - увлекательное юмористическое путешествие по истории Абхазии XX века, в котором в причудливом театральном карнавале кружат Сталин и Николай II, китайский царь и «абхазский еврей» Самуил, Сандро из Чегема и его старый отец Хабуг, а также говорящий мул, осёл и другие животные. Добрый, глубокий, смешной и пронзительный, сохраняющий авторскую интонацию Фазиля Искандера спектакль надолго запомнится зрителям.


10 апреля в Московском театре «Et Cetera» гастроли завершатся показом самого технически сложного и визуально совершенного спектакля РУСДРАМа - «Соляриса» С. Лема (БИЛЕТЫ) в постановке Артема Устинова. Непохожий на фильм Тарковского и близкий к первоисточнику, спектакль восхитит даже самого искушенного зрителя и понравится тем, кто любит в театре и глубокие смыслы, и захватывающие дух аудиовизуальные решения, и мощную эмоциональную составляющую.


Билеты на спектакли доступны на сайте Центра «На Страстном» и Театра «Et Cetera», а также на крупнейших билетных платформах - Тикетлэнд, Яндекс, МТС и другие.


Большие московские гастроли Театра Искандера проходят при поддержке ООО «Мистраль Трейдинг» и лично главы Московской Абхазской Диаспоры Беслана Родионовича Агрба и официального партнера театра компании «А-Мобаил».


Поделиться в соцсетях

Новости