Рубен Депелян: в «Виндзорских проказницах» - творческое вдохновение команды нашего театра

Рубен Депелян: в «Виндзорских проказницах» - творческое вдохновение команды нашего театра

26 мар 2024

В Государственном русском театре драмы им. Ф. Искандера 31 марта и 1 апреля пройдут премьерные показы шекспировской комедии «Виндзорские проказницы».


Актер Рубен Депелян репетирует роль Форда.


«До крайности ревнивый и вспыльчивый персонаж», – говорит о своем мистере Форде Рубен.


Как идет работа с режиссером Антоном Корниловым? Вы не заняты в двух его других постановках в театре «Рассказ мула старого Хабуга» и «В лучах».


Антон Корнилов, поставил у нас уже два прекрасных спектакля, и посмотрев их, мне интересно было поработать с ним. Когда я работаю с режиссером впервые, моя основная задача – полностью погрузиться в его представление о спектакле, уловить его настроение, тон и эмоциональную окраску. Для этого стараюсь пристально слушать его указания и рекомендации, задавать вопросы для лучшего понимания его задумок и исполнения задач.


Кроме того, важно быть открытым для экспериментов и новых идей режиссера, гибким и готовым к изменениям в процессе работы. Важно помнить, что режиссер – это главный автор спектакля, и его видение должно быть реализовано на сцене. В хода репетиций что-то получается сразу, что-то может сложится гораздо позже. Таким образом, работа с режиссером – это тесное сотрудничество, в ходе которого важно быть открытым, внимательным и адаптивным, чтобы вместе создать качественный и запоминающийся спектакль.


Что интересно Вам именно в работе над «Виндзорскими проказницами»? Что нового приобретёте как актер?


Так как это комедийная пьеса, наполненная яркими персонажами и забавными ситуациями. есть возможность погрузиться в атмосферу шекспировской комедии и исследовать различные аспекты комического искусства. Как актер, играя такую роль, я надеюсь приобрести больше опыта в комедийном актёрском мастерстве. Также, это возможность расширить свой актерский репертуар.


Премьерные показы спектакля – это уникальная возможность первыми увидеть новое произведение, погрузиться в атмосферу новой постановки и поделиться с друзьями своими впечатлениями. Поэтому приглашаю зрителей на премьеру «Виндзорских проказниц» 31 марта и 1 апреля, чтобы ощутить насыщенные эмоции и впечатления, поддержать актеров и режиссера, и оценить творческое вдохновение команды нашего театра.


Играли ли вы раньше в пьесах по Шекспиру, может, в студенческие годы?


В материале по Шекспиру работать уже приходилось, будучи учеником детской театральной студии при театре, мне было лет 12. Играл Пэка в спектакле «Сон в летнюю ночь». Также была постановка легендарной Нелли Эшба «Смуглая леди сонетов» Бернарда Шоу, где мне посчастливилось сыграть не только много отрывков из работ Шекспира и погрузиться в красоту его сонетов, но и сыграть самого Шекспира.


Поделиться в соцсетях

Новости