"Пастух Махаз" - победитель режиссёрской лаборатории "Сандро"

"Пастух Махаз" - победитель режиссёрской лаборатории "Сандро"

29 ноя 2023

По итогам зрительского голосования и оценок экспертного совета победителем режиссёрской лаборатории «Сандро», посвященной творчеству Фазиля Искандера, признан эскиз «Пастух Махаз» режиссёра Олеси Невмержицкой.


Как отметил директор Театра им. Искандера Ираклий Хинтба, выбор был сложным, так как все три эскиза были высокого качества и заслуживали победы. По результатам зрительского голосования лидерами были эскизы «Харлампо и Деспина» и «Пастух Махаз», большинство экспертного совета, состоящего из московских критиков, высказалось в пользу эскиза «Пастух Махаз», мнения деятелей культуры Абхазии разделились между всеми тремя эскизами.


В результате директором Театра им. Искандера Ираклием Хинтба, с учетом результатов зрительского голосования и обсуждения экспертов, а также из соображений художественной и репертуарной политики театра, было принято решение присудить победу эскизу «Пастух Махаз» режиссера Олеси Невмержицкой с перспективой постановки полноценного спектакля по этому произведению в 2024 год

Поделиться в соцсетях

Новости