День рождения Хиблы Герзмава

День рождения Хиблы Герзмава

6 янв 2022

Сегодня День рождения нашей великой соотечественницы, примадонны мировой оперной сцены, народной артистки России и Абхазии Хиблы Герзмава!


Хибла Герзмава - самая титулованная и прославленная артистка, рожденная в Абхазии. Её заслуг и достижений достаточно, чтобы уже сегодня провозгласить её исторической личностью, но при этом активно творящей в наше время - а точнее, в её время, в котором нам посчастливилось жить.


Любой, кто хоть раз подпал под магическое воздействие её голоса, кто оказался объятым животворящей энергией артистического и личностного обаяния, кто знает, насколько для неё важна Абхазия и абхазский народ - полюбит Хиблу Герзмава навсегда, беззаветно, искренне.


Сегодня Хиблы Герзмава не только оперная дива, Примадонна Assoluta, но и яркий, знаковый представитель российской культурной элиты, авторитетная личность, уважаемая и ценимая на высшем государственном уровне. Удостоенная самой высокой награды - Государственной премии Российской Федерации, Хибла Герзмава в 2021 году стала Президентом Национальной оперной премии «Онегин», а ее спектакли и концерты, роскошный фестиваль её имени даже в пандемийные времена собирают аншлаговые залы.


Для нашего театра внимание и поддержка Хиблы Герзмава не только почётны, но и спасительны: в 2021 году средства, переданные Хиблой Леварсовной от концертов и непосредственно из её благотворительного фонда, позволили нам остаться на плаву, не прерывать репетиционный процесс и решать насущные вопросы. Благодарности нашей нет предела!


В этот замечательный день желаем любимой, обожаемой, неповторимой Хибле Герзмава счастья, благополучия и новых выдающихся побед в творчестве и жизни!

Поделиться в соцсетях

Новости