Хинтба о "Клиническом случае": спектакль будет аншлаговым

Хинтба о "Клиническом случае": спектакль будет аншлаговым

10 июл 2018

На прошедшей пресс-конференции генеральный директор Театра Искандера-РУСДРАМа Ираклий Хинтба рассказал о ближайшей премьере - суперкомедии "Клинический случай" в постановке Сергея Ефремова.

"Поговорим о ближайшей премьере - спектакле "Клинический случай". Яркая, провокационная даже в чем-то афиша получилась, провокационная в хорошем смысле. Это, как вы понимаете, комедия. Причем комедия от классика жанра Рэя Куни - это, наверное, один из главных комедиографов 20 века. Спектакли по его пьесам с огромным успехом идут по всему миру и привлекают внимание зрителей.

Мы надеемся, что наш спектакль будет аншлаговым, у меня - есть ощущение, что он таким и будет, я видел репетиции. Это фарсовая, доходящая до абсурда история, яркие персонажи, лихо закрученный сюжет, бешеный ритм, комические ситуации, в которые попадают герои. История, которая два часа будет вызывать безудержный смех зрительного зала. 

Ираклий Хинтба

Такие спектакли нам нужны. Это определённого рода психотерапия, мы должны отвлекаться от негатива, который нас окружает. И я уже вижу по продажам, что спектакль ждёт большой успех. Самое главное, что ставит этот спектакль режиссер Сергей Ефремов, прославившийся в Абхазии спектаклем «Примадонны», который является самой популярной постановкой в истории Русского театра точно, а в истории послевоенного театра - безусловно. Поэтому спектакль «Клинический случай», суперкомедия, как мы определи этот жанр, премьера состоится 17 и 18 июля, будет, безусловно, большим праздником для всех зрителей.Мы всех приглашаем на этот спектакль. Художник-постановщик Виталий Кацба, художник по свету Алексей Крючков, художник по костюмам Наталья Шпанова. Практически вся труппа занята, в главных ролях Рубен Депелян и Кирилл Шишкин".

Премьера спектакля "Клинический случай" состоится 17 и 18 июля в 19.00. Справки по телефону: 7-204-204. 



Поделиться в соцсетях

Новости