Исторические гастроли Волковского театра в Абхазии

Исторические гастроли Волковского театра в Абхазии

11 апр 2022

Со 2 по 5 мая в Сухуме, в Государственном русском театре драмы им. Ф.А. Искандера, состоятся первые в истории гастроли Российского государственного академического театра драмы им. Ф.Г. Волкова из города Ярославля.


Волковский театр - первый русский общедоступный профессиональный театр, основанный в 1750 году в Ярославле выдающимся актёром и режиссёром Фёдором Григорьевичем Волковым. Сегодня Волковский театр является одним из крупнейших и самых известных театров, театром федерального значения - знаковым местом на культурной карте России.


Приезд Ярославского театра им. Ф. Волкова в Абхазию стал возможным благодаря программе «Большие гастроли», которую реализует РОСКОНЦЕРТ по поручению Министерства культуры России. Поддержку проекту оказали Министерство культуры Республики Абхазия и Государственный русский театр драмы им. Ф.А. Искандера. Официальный партнер - компания «А-Мобаил».


Зрителям в Абхазии будет представлено четыре лучших спектакля, отражающих разнообразие жанровой и художественной палитры Волковского театра:


2 мая - спектакль «КАЛИНА КРАСНАЯ» В. Шукшина (реж. В. Смирнов (Данай);

3 мая - комедия «ПРЕДСТОЯЩЕЕ СОБЫТИЕ» И. Глинкова (реж. С. Пускепалис);

4 мая - мелодрама «ЗЕМЛЯ ЭЛЬЗЫ» Я. Пулинович (реж. А. Созонов);

5 мая - «ФОЛК-РОК МЮЗИКЛ «НЕКРАСОВ» (реж. В. Кириллов).


Билеты на все спектакли гастрольной афиши в продаже в кассе театра (Сухум, проспект Леона, 8), в офисах «А-Мобаил» по всей Абхазии и онлайн на сайте театра.



Поделиться в соцсетях

Новости