Соткать спектакль: «Сто лет одиночества» Маркеса поставят в РУСДРАМе

Соткать спектакль: «Сто лет одиночества» Маркеса поставят в РУСДРАМе

3 фев 2021

Спектакль по роману Габриэля Гарсиа Маркеса «Сто лет одиночества» поставит в РУСДРАМе режиссер Мария Романова.

По словам режиссера, предстоит масштабный проект, который планируют выпустить в сентябре 2021 года.

В РУСДРАМе прошла презентация макета спектакля художника-постановщика Марии Филаретовой.

Гендиректор Театра Искандера Ираклий Хинтба отметил, насколько предлагаемое сценографическое решение постановки концептуально соответствует «образному ряду и смысловому пространству» романа.

Художник по костюмам Наташа Шпанова поделилась, что после презентации макета у нее самой уже «рождаются технические ряды, которые можно применить в костюмах актеров».

Актеры труппы в свою очередь также интересовались, когда приступят к репетициям и есть ли уже распределение ролей.

«Роман Маркеса густонаселенный. Есть что сыграть и кому. В спектакле будет задействована практически вся труппа. По несколько ролей будет у актеров. В произведении показана столетняя жизнь рода. Интересна тема «окунания» в род. Задача - соткать линию жизни каждого героя и соткать спектакль», - сказала режиссер Мария Романова.

Как заметил гендиректор РУСДРАМа на презентации, пока «неизвестно, откуда брать деньги на постановку спектакля, но главное – «ввязаться в бой».

«Обычный директор сказал бы: денег на новые постановки нет, ничего ставить не будем, отдыхайте на зарплату от государства. Но в РУСДРАМе все не так – мы проактивны, мы не сидим на месте. Главное, начать – а дальше все сложится!», - сказал помощник гендиректора Дэниел Яковиди.

Поделиться в соцсетях

Новости