"Электра", "Оскар", "Хаджи-Мурат" и другие: что смотреть в августе

"Электра", "Оскар", "Хаджи-Мурат" и другие: что смотреть в августе

7 авг 2020

Начиная с 11 августа и до конца месяца РУСДРАМ покажет одиннадцать спектаклей, среди которых постановки как для взрослых, так и для детей. 

В августовской афише Театра Искандера преобладают комедии, цель которых воодушевить зрителей, поднять им настроение, помочь абстрагироваться от окружающего негатива и подарить положительные эмоции.

Насыщенная афиша откроется показом спектакля «Электра» 11 и 12 августа. Трагедию Софокла и Еврипида в Театре Искандера поставил российский режиссер Артем Устинов. Заглавную роль исполняет актриса Мадлена Барциц. 

Маленьких зрителей и их родителей ждут на детских спектаклях режиссера Джамбула Жордания - 14 августа «Сказка о том, как волк Абга стал рыбаком» и 29 августа «Приключения Буратино» (в роли деревянного мальчика актриса Ирина Делба). 

В очередной раз многочисленные поклонники увидят комедийные хиты РУСДРАМа - 15 и 31 августа премьеру нынешнего сезона «Оскар» и 18 августа «Примадонны». Режиссер-постановщик бессменных аншлаговых спектаклей Сергей Ефремов. А 27 августа еще одна суперкомедия режиссера - «Клинический случай»

Первый посткарантинный новый спектакль РУСДРАМа «Кровавая свадьба» по пьесе Федерико Гарсиа Лорки, премьера которого прошла в прошлом месяце, зрители вновь смогут посмотреть 20 августа. Грандиозный спектакль в постановке режиссера Марии Романовой вызвал неподдельный интерес публики. В главных ролях Мадлена Барциц, Осман Абухба, Рубен Депелян и заслуженная артистка Абхазии Наталия Папаскири. 

22 августа спектакль «Дневник авантюриста» по комедии Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Это будет первый показ спектакля, после того, как изменилось его название. В роли главного авантюриста Егора Глумова артист Кирилл Шишкин.

Спектакль по повести Льва Толстого «Хаджи-Мурат» покажут зрителям 25 августа. Режиссер-постановщик - заслуженный артист России Адгур Кове. В заглавной роли актер Театра Искандера Осман Абухба. 

Билеты на все спектакли в продаже в кассе театра, офисах "А-Мобаил" по всей Абхазии и онлайн на сайте театра.


Поделиться в соцсетях

Новости