Театр Искандера примет участие в фестивале в Йошкар-Оле

Театр Искандера примет участие в фестивале в Йошкар-Оле

16 ноя 2019

С 20 по 24 ноября Государственный русский театр драмы им. Ф.А. Искандера примет участие в XVI Международном фестивале русских театров «Мост дружбы» в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл).

23 ноября на сцене Академического русского театра драмы им. Г. Константинова будет показана комедия Карло Гольдони «Кьоджинские перепалки» в постановке Александра Коручекова.

«Кьоджинские перепалки» поставлены не в стиле дель арте, хотя в спектакле невозможно не увидеть влияния этой великой театральной традиции.

Спектакль, созданный Александром Коручековым, продолжает также традиции Вахтанговской театральной школы. Яркая форма позволяет создавать запоминающиеся образы, а южный темперамент актёров гарантирует правду характеров персонажей.

Этот очаровательный спектакль полон искромётного юмора, молодёжный азарт делает его очень динамичным, отчего он смотрится на одном дыхании.

Спектакль пользуется большой популярностью и успехом у публики.

Фестиваль «Мост дружбы» в Йошкар-Оле - один из старейших в России. Ему исполняется 26 лет. Благодаря фестивалю русские театры получили возможность делиться друг с другом творческими находками, а зрители – возможность увидеть широкий спектр разноплановых постановок. С каждым фестивалем расширяется география театрального форума. Среди участников – не только коллективы из регионов России (Татарстана и Чувашии, Адыгеи и Москвы, Перми и Мордовии и других), но и театры из Венгрии и Сербии, Молдовы и Эстонии, Армении, Украины и Казахстана, Германии и Абхазии, Испании и других стран.

Государственный русский театр драмы им. Ф.А. Искандера благодарит Министерство культуры Республики Абхазия за поддержку своего участия в фестивале.


Поделиться в соцсетях

Новости