Сенсация! Гастроли МХТ им. Чехова в Театре Искандера

Сенсация! Гастроли МХТ им. Чехова в Театре Искандера

11 июл 2019

11 и 12 сентября в Государственном русском театре драмы им. Ф.А. Искандера впервые в истории Абхазии пройдут гастроли Московского художественного театра им. А.П. Чехова.

Будет показан знаменитый спектакль "Пролетный гусь" В. Астафьева, удостоенный Государственной премии России.

Этот спектакль, поставленный по произведениям Виктора Астафьева (рассказы «Пролетный гусь» и «Бабушкин праздник»), давно уже вошел в золотую коллекцию МХТ и стал классикой. Режиссер Марина Брусникина еще в 2004 году получила за него Государственную премию РФ, а в 2010 – орден «За заслуги перед Отечеством». Но главное даже не это – куда важнее, что интерес к спектаклю не падает и по прошествии 18 лет с момента его премьеры. В Москве билеты на «Пролетного гуся» тоже никогда не залеживаются в театральных кассах - спектакль, полюбившийся театралам своей безусловной правдивостью, год за годом собирает полные залы.

Гастроли МХТ им. Чехова пройдут в рамках программы "Большие гастроли" Министерства культуры России и "Культурных сезонов России и Абхазии - 2019 года" при поддержке Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия.

Продажа билетов откроется 12 июля.


Поделиться в соцсетях

Новости