Батал Кобахия: это о нашей войне и о том, что с нами стало

Батал Кобахия: это о нашей войне и о том, что с нами стало

18 май 2018

Заместитель Министра культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия Батал Кобахия поделился своими впечатлениями после просмотра спектакля "Все мои сыновья":

"Пришел домой опустошенный и потрясенный после спектакля "Все мои сыновья" в РУСДРАМе.

Откуда Миллер знал, что нам предстоит пережить после войны? Каждый диалог, характер каждого героя пьесы, их решение ухода от реальной жизни и правды, от травмы войны и потере близкого, настолько соразмерны с тем, что мы имеем и испытываем у нас все эти годы, что узнаешь в каждом себя, своих близких, и не близких, людей. И луч света в виде взлетной полосы в конце, к сожалению, находится в пространстве не подвластном нам. Они нас ждут там, и только они, единственные, могут понять наши грехи и слабость, но не предательство.

Пожалуй, это одна из немногих пьес, которая так безжалостно обнажает боль и изъяны войны, при этом уважая наше достоинство. Это о нашей войне и о том, что с нами стало.

И безупречная игра актеров, и совершенно замечательная сценография, и камерность действа, которая окунает тебя сразу в атмосферу, в которой не будет пощады для лжи".

Фото Б.Кобахия


Поделиться в соцсетях

Новости