Триумф "Ревизора"

Триумф "Ревизора"

30 окт 2017

26 и 27 октября при аншлаге и с большим успехом прошли премьерные показы спектакля «Ревизор» Н.В.Гоголя в постановке Андрея Тимошенко.

В масштабном спектакле, поставленном по бессмертному произведению классической русской литературы, занята вся труппа театра и приглашённые артисты.

1.jpg

На премьере присутствовали Премьер-министр Б.К.Барциц и представители руководства Республики Абхазия, Посол России в Абхазии С.В.Григорьев, деятели культуры и искусства.

28.jpg

Спектакль создан мощной российско-абхазской творческой командой в составе режиссёра-постановщика Андрея Тимошенко, художника-постановщика Виталия Кацба, художника по костюмам Ирины Титоренко, художника по свету Андрея Реброва.

34.jpg

Как отметил Генеральный директор театра Ираклий Хинтба, «в РУСДРАМе появился спектакль самого высокого качества как с точки зрения визуальной составляющей – невероятные костюмы и декорации, так и по уровню режиссуры и игры актёров. Два стопроцентных аншлага и восторженная реакция зала тому подтверждение. Рад, что Гоголь триумфально вернулся на абхазскую сцену».

55.jpg

В ближайшее время РУСДРАМ со спектаклем «Ревизор» выезжает на гастроли в Российскую Федерацию. Вновь увидеть спектакль в Абхазии можно будет 24 ноября, 5 и 15 декабря.

Фото Т.Тхайцук

Поделиться в соцсетях

Новости