РУСДРАМ приглашён на Володинский фестиваль в Санкт-Петербурге

РУСДРАМ приглашён на Володинский фестиваль в Санкт-Петербурге

25 сен 2017

Спектакль "Пять вечеров" Государственного русского театра драмы имени Ф.А. Искандера отобран для участия в престижном Володинском фестивале в Санкт-Петербурге в феврале 2018 года.

На имя Генерального директора театра Ираклия Хинтба пришло письмо, подписанное нар.арт. СССР Алисой Фрейндлих, режиссёром, лауреатом премии «Золотая маска» Виктором Рыжаковым и известным театральным критиком, главным редактором «Петербургского театрального журнала» Мариной Дмитревской, с приглашением нашего театра принять участие в престижном Володинском фестивале в Санкт-Петербурге со спектаклем «Пять вечеров» (реж. А.Киселюс).

Володинский фестиваль за свою долгую историю приобрёл статус значимого культурного события в театральной жизни России. Он привлекает интерес не только зрителей и театральных деятелей, но и ведущих театральных критиков России.

Фестиваль состоится 5-10 февраля 2018 г. Спектакль «Пять вечеров» будет показан на сцене Театра на Литейном, в самом сердце культурной столицы России.

Ираклий Хинтба:

Отбор спектакля "Пять вечеров" на столь престижный фестиваль в Санкт-Петербурге - свидетельство и результат художественного рывка, который осуществил театр в 36-м сезоне. "Пять вечеров" - высококачественный спектакль, которым мы гордимся. Постараемся достойно представить Республику Абхазия на авторитетном театральном смотре в Санкт-Петербурге.




Поделиться в соцсетях

Новости