Сергей Лавров посетил РУСДРАМ

Сергей Лавров посетил РУСДРАМ

19 апр 2017

19 апреля Министр иностранных дел России Сергей Лавров, находящийся с рабочим визитом в Республике Абхазия, посетил Государственный русский театр драмы им. Фазиля Искандера (РУСДРАМ).

Вместе с Сергеем Лавровым в РУСДРАМ пришли Премьер-министр Абхазии Беслан Барциц, заместитель Министра иностранных дел России Григорий Карасин, Министр иностранных дел Абхазии Даур Кове, начальник Четвертого департамента стран СНГ МИД России Алексей Павловский, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Абхазии Семён Григорьев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Абхазии в России Игорь Ахба, Председатель Церковного Совета АПЦ иерей Виссарион Аплиаа, Министр внутренних дел Абхазии Аслан Кобахия, другие официальные лица России и Абхазии.

Визит Сергея Лаврова освещался крупнейшими российскими и абхазскими СМИ.

Гостей встречали Министр культуры и охраны историко-культурного наследия Абхазии Эльвира Арсалия и Генеральный директор РУСДРАМа Ираклий Хинтба.

Эльвира Арсалия и Ираклий Хинтба рассказали Сергею Лаврову и другим гостям об истории и нынешнем состоянии РУСДРАМа, об успехах театра и ближайших творческих перспективах.

Как отметил Ираклий Хинтба, «РУСДРАМ активно развивается, сотрудничает с лучшими театрами и театральными ВУЗами России, выпускает аншлаговые спектакли и преисполнен энергии покорять новые вершины в театральном искусстве».

Сергей Лавров осмотрел выставку фотографий спектаклей РУСДРАМа последнего времени, организованную мультимедийным центром Sputnik Абхазия.

Актёрами РУСДРАМа специально для высоких гостей были сыграны две сцены из последней премьеры театра «Пять вечеров» в постановке Антона Киселюса, а также исполнены песни на стихи Фазиля Искандера. Сергей Лавров высоко оценил увиденное и лично выразил актёрам театра признательность за доставленное удовольствие.

В книге почётных гостей театра Сергеем Лавровым была оставлена следующая запись: «Всем артистам и сотрудникам Русского театра с глубокой благодарностью за ваше искусство и самыми добрыми пожеланиями. С.Лавров».

ФОТООТЧЁТ О СОБЫТИИ

Поделиться в соцсетях

Новости