Рубен Депелян о премьере "Метода": человеческое во многих почти утрачено

Рубен Депелян о премьере "Метода": человеческое во многих почти утрачено

21 мар 2022

В Государственном русском театре драмы им. Ф.А. Искандера 29, 30 и 31 марта пройдут премьерные показы спектакля «Метод» в постановке Марка Вдовина.

 

Актер Рубен Депелян, исполняющий роль Карлоса, поделился с Амрой Амичба своими впечатлениями о работе над новым спектаклем.

 

Чем отличается работа в спектакле «Метод» от Ваших других ролей в театре?

Сложно однозначно ответить. Для меня каждый спектакль это новый подход к работе. Он всегда не похож на тот, что был до него или будет после, и даже если новый спектакль ставится режиссером, с которым уже работал, процесс нов, имеет свои индивидуальные особенности. Спектакль будет играться в камерном формате и это правильное решение, так вся история будет восприниматься зрителем острее. Но с другой стороны, в этом и сложность актерского существования. Работать с Марком Вдовиным легко, спокойно, потому что он, помимо того, что талантлив как режиссер, еще и великолепный актер, и прекрасно понимает актерское нутро – это очень помогает в работе.

 

Чем интересна Ваша роль?

Рассказать подробно о роли не могу, чтобы не раскрывать интригу, заложенную в персонаже, могу лишь сказать, что работа над ролью интересная и в удовольствие. Репетиции интенсивные, учитывая, что приходится успевать работать над этой постановкой, играть уже полюбившийся зрителям репертуар театра, оперативно вводиться в идущие спектакли и также ездить на гастроли. Но для актера такая востребованность в работе – это счастье!


О чем спектакль «Метод»?

Как мне кажется, прежде всего, об открытии всему человечеству правды о том, что человеческое во многих из нас почти утрачено, а мы - лишь актеры, каждый день меняющие свои роли с целью получить как можно больше выгоды во всем. И не важно, приходите ли вы на собеседование или взяты другие обстоятельства, мастерство заключается в том, чтобы казаться тем, кого хотят видеть окружающие вас люди.


Я думаю, спектакль будет держать зрителя в напряжении. Психологический детектив, но в то же время с нотками юмора и сарказма. До самого конца невозможно понять, где тут ложь, а где искренность. Мне кажется, зритель не просто будет наблюдать за тем, что происходит на сцене, но и сам будет пытаться разобраться в происходящем.


Билеты на спектакль "Метод" можно купить в кассе театра, офисах "А-Мобаил" или онлайн.

Поделиться в соцсетях

Новости