Марина Сичинава о спектакле "Метод": даст возможность зрителю переосмыслить свои ценности

Марина Сичинава о спектакле "Метод": даст возможность зрителю переосмыслить свои ценности

20 мар 2022

В Государственном русском театре драмы им. Ф.А. Искандера 29, 30 и 31 марта пройдут премьерные показы психологического триллера «Метод» по пьесе Жорди Галсерана.


Постановщик спектакля - российский актёр и режиссёр Марк Вдовин. В спектакле, который будет идти в камерном пространстве Арт-фойе, заняты четыре актера. Актриса Марина Сичинава исполняет единственную женскую роль в спектакле – Мерседес.


Расскажите о своей роли?

Моя роль мне нравится тем, что она сложная! И многогранная. А самое интересное и сложное то, что ты находишься со зрителем почти лицом к лицу, и у тебя нет даже капельки возможности слукавить. Они сразу почувствуют ложь. Более раскрыть роль свою я не могу, иначе расскажу все и испарится интрига.


Как проходят репетиции? Что для Вас сложного именно в этом спектакле?

Репетиции проходят порой легко, порой сложно, как и любой другой процесс. Сложно постоянно держать интригу, на протяжении всего спектакля, находясь на сцене. Все внимание прикреплено к нам, и спрятаться за музыкой, светом и декорациями не получится. Все как на ладони - даже больше, под лупой!


С режиссером Марком Вдовиным РУСДРАМ впервые сотрудничает, это его первая постановка в театре. Какой у него метод работы? Чему Вы учитесь, работая с ним?

У него точечный метод и подробная работа с каждым актером. Очень подробный разбор. Марк разбирает каждый персонаж – зачем герой это говорит, почему именно этому персонажу, почему именно сейчас. Просто петелька-крючочек, я бы так выразилась.


По Вашему мнению, чем зрителей заинтересует спектакль «Метод»? В чем его новизна для сухумской публики?

В этом спектакле внимание зрителей держит только игра актеров и больше ничего. Это вроде психологического эксперимента над людьми, с разными заданиями, в основном рассчитанными на проверку человеческих качеств, на что люди готовы ради хорошей должности. В ход идут грязные методы психологического давления. Проверяется стрессоустойчивость и толерантность. Первые впечатления, которые создаются о персонажах, рушатся, заменяясь новыми. Истории персонажей, которые рассказывают о своей жизни, их мнение о работе, о друг друге, дают возможность зрителям переосмыслить свои ценности.


Билеты на спектакль "Метод" можно купить в кассе театра, офисах "А-Мобаил" или онлайн.


Поделиться в соцсетях

Новости